Presse

Friday, June 7, 2019

Reiseblatt III, FAZ: Das Element der Geburt

FAZ, 6.6.2019, gedruckte Ausgabe Seite R6

Friday, May 10, 2019

Die Gründuing der Kölner Kunstmesse und ihr Auswirkungen

ArtValue 21, gedruckte Ausgabe Seite 22 ff
von Harriet Häußler

http://www.art-value.de/de/aktuell.html

Wednesday, May 8, 2019

Istanbul Aski Var

Milliyet, 8.5.2019, gedruckte Ausgabe Seite 2

Tuesday, April 30, 2019

Traumbilder von Cornelia Schleime

B.Z. Berlin, gedruckte Ausgabe vom 29. April 2019, Seite 25 | Kultur
von CvD

Thursday, March 28, 2019

Zuhause in der Kunstszene

Monopol, 22.3.2019, "Interpol", gedruckte Ausgabe April 2019
https://www.monopol-magazin.de/angelika-platen-kuenstlerportraets
von Elke Buhr

Sunday, March 24, 2019

Reiseblatt, FAZ

FAZ, 21.3.2019, gedruckte Ausgabe Seite R8

Tuesday, March 19, 2019

Tagesspeigel - BERLINER STIL

Raum für fesselnde Frauen
Der Tagesspiegel, 10.3.2019, Seite 25 | Berliner Stil

Thursday, February 7, 2019

Monopol SMALLTALK mit Christian Lindner

Monopol, Heft 2/2019, gedruckte Ausgabe Seite 14

Friday, January 25, 2019

Die risiken und NEbenwirkungen des Spreewalds

Lausitzer Rundschau, 23.1.2019
Rubrik Lausitz/Lübben

https://www.lr-online.de/lausitz/luebben/die-risiken-und-nebenwirkungen-...

Friday, January 11, 2019

Der Junge liebt Märchen

Monday, December 31, 2018

Wie war es, als Neffe mit Andy Warhol zu leben?

B.Z., gedruckte Ausgabe vom 30.12.2018, Seite 14

von Jürgen Wenzel

https://www.bz-berlin.de/kultur/kunst/wie-war-es-als-neffe-mit-andy-warh...

 

Friday, December 21, 2018

Gama

Wall Street International, Dezember 2018

https://wsimag.com/de/kunst/47423-gama

 

Friday, December 21, 2018

Warhols Neffe zeigt seine Kunst

Bunte, gedruckte Ausgabe Nr 52, Dezember 2018, Seite 104

Friday, December 14, 2018

Mit Grüßen von Onkel Warhol

Tagesspiegel, gedruckte Ausgabe vom 14.12.2018, Seite 11, Stadtmenschen
von Elisabeth Binder

 

Thursday, November 8, 2018

Andy Meets Porsche

PORSCHE KLASSIK - Magazin für Sportwagen, Nr 14
gedruckte Ausgabe Seiten 117 bis 120

Pages